top of page

 

Павел → Настоящий Вильнюс 6 ноября 2014

 

Сложно назвать именно экскурсией пятичасовую прогулку с Владимиром. Скорее - это неспешное "дружеское" путешествие по Вильнюсу зачастую "поперёк" стандартных туристических маршрутов. Любителям точных дат и сухой статистики с именами правителей и династий "точно не сюда"... А тем, кто любит заглядывать за возведенную для туристов "ширму" и увидеть Город изнутри глазами осведомленного жителя, то тогда этот трип для Вас!

 

Алла → Скромное обаяние Варшавы 24 августа 2014

 

Спасибо Владимиру за Варшаву, такую, какой он ее любит - с ее историей в каждой улочке, в каждом парке и сквере, в каждом здании. Получила от экскурсии то, чего и хотела - пройтись не только и не столько туристическими тропами, сколько по местам, любимым самими варшавянами. Владимир очень интересный рассказчик, узнала много ранее неизвестных мне фактов из истории и современной жизни Варшавы. Охотно и подробно отвечает на все вопросы. Это была не экскурсия в обычном понимании, а просто неспешная приятная прогулка по городу, с отдыхом на скамеечках, чашечкой кофе в уютном кафе, остановками возле ярмарочных палаток. Владимир не торопил, не ограничивал во времени, был готов водить меня по Варшаве столько, на сколько у меня хватит сил :) Огромное спасибо!

 

Вероника → Настоящий Вильнюс 16 июня 2014

 

Добрый день! Хочу сказать спасибо за прекрасную прогулку по Вильнюсу! Открылись милые уголки такого интересного города!

 

Екатерина → Настоящий Вильнюс 3 июня 2014

 

Были на экскурсии по Вильнюсу с Владимиром 23го мая. Это была весьма интересная и разнообразная прогулка, затянувшаяся больше пяти часов, поскольку Владимир не ограничивал нас по времени, о чем мы совершенно не пожалели. Он делает экскурсию такой, какой она интересна конкретным людям, охотно отвечает на все вопросы, показывает любопытные места. Благодаря нему мы приобрели небанальные "сувениры" (продукты и одежда местного производства, безделушки с блошиного рынка). Владимир очень отзывчив и хороший рассказчик. Большое спасибо!

 

Ольга → Настоящий Вильнюс 5 мая 2014

 

Конечно же, это не классическая экскурсия. Это прогулка по городу с человеком, который знает город, знает страну, обладает большим кругозором и большим жизненный опытом. Это как прогулка с другом, с которым можно поболтать, попить пива, заглянуть в такие места, о которых знают только местные жители, получить массу ценных советов ... по сути почувствовать город. Владимир очень интересно рассказывает. Даже мой 9-летний непоседливый слушал с интересом и много чего запомнил.

 

Максим Новиков → Настоящий Вильнюс 10 марта 2014

 

Большое спасибо , Владимиру .Очень интересно и профессионально был показан настоящий Вильнюс . Замечаний , естественно , никаких . Отмечу самое важное для нашей группы - во многом прогулка по Вильнюсу вместе с Владимиром помогла нам , уезжая из Вильнюса , оставить в памяти очень светлые впечатления об этом городе . Я надеюсь , что с годами Вильнюс будет только приукрашаться . Спасибо .

 

Анна → Настоящий Вильнюс 6 января 2014

 

Если вы привыкли к академической подаче, обилию цифр и фактов - тогда вам точно не сюда. Если вам нравятся именно экскурсии - это снова не ваша история. Владимир просто показывает город, как это сделал бы добрый друг. Его Вильнюс очень разный. Совсем не тот, что в путеводителях. Он гораздо интереснее, заманчивее. Он полон прелести и ностальгической грусти. И он абсолютно открыт для вас, если вы готовы внимательно смотреть и слушать увлекательные истории, которые шепотом расскажут вам старые дворы, обветшалые лесенки, дровяные сараи и мощеные мостовые...

 

Ольга → Настоящий Вильнюс 11 ноября 2013

Владимир, спасибо большое за экскурсию! Вильнюс стал нам ближе, идя на следующий день по его улицам, мы узнавали все те места, что Вы нам показывали и тут же вспоминались интересные истории. Мы очень рады, что провели этот день с Вами.

 

Надежда → Скромное обаяние Варшавы 6 ноября 2013

 

Остались очень довольны экскурсией, проведенной Владимиром. Он учел все наши пожелания, показал не только главные достопримечательности Варшавы, но и приятные закоулки города, которые может знать только обыватель! Это была не просто обзорная экскурсия с набором скучным фактов, а целый рассказ, включающий в себя и бытовую сторону современной Варшавы. Рекомендуем!

 

Melania → Настоящий Вильнюс 29 октября 2013

 

Экскурсия была интересная. Рассказывались не основные моменты со страниц учебников истории, а детали, предшествующие написанию тех исторических фактов. Мне очень понравился квартал Ужупис. Причем своей противоричивостью:-) Старый Город встретил не с обычной его стороны - прохоженными туристическими тропами, а маленькими смешными двориками, в которых такая тишина, будто находишься в отдаленном провинциальном городке Литвы. Пройдясь по коридорам Университета, одного из старейших в Европе, представляешь эти коридоры с персонажами разных времен. В общем то, студенты только одеждой отличаются. А "жужжат" одинаково во все времена:-) В общем, рекомендую. Впечатления зависят от Вашего воображения и восприятния.

 

Алла → Настоящий Вильнюс 30 июня 2013

 

Предлагаю всем при планировании экскурсии по Вильнюсу использовать возможность с гидом Владимиром увидеть нетривиальный город. Кроме того, если вы жили или учились в Вильнюсе, Владимир по вашей заявке может организовать экскурс по любимым вашему сердцу местам. Отлично!

 

Сергей → Настоящий Вильнюс 30 апреля 2013

 

Экскурсия очень понравилась! За почти 4 часа мы обошли весь центр города и заглянули в самые необычные и интересные места. Просто гуляя по городу, узнали много фактов, о которых не написано в путеводителях!
Спасибо большое Владимиру за такую замечательную прогулку по Вильнюсу!

bottom of page